Информационное просвещение родителей

Необычная иформационная книга для родителей "Развитие физических качеств детей дома", изготовлена педагогами и размещена в СПДС "Ягодка" корпус 2 в группе N18 "Арбузик" (подготовительная группа)
Наглядные рекомендации родителям представлены по физическому развитию и созданию физкультурно-игровой среды в условиях семьи. Дома удобно ежедневное использование спортивно-игровых комплексов, состоящих из металлических конструкций с различными приспособлениями (канатом, кольцами, качелями, матами). Родителям полезно заниматься физкультурой вместе с детьми и собственным примером прививать детям любовь к физкультуре и спорту.
Для организации физкультурных занятий с детьми необходимо помнить следующее:
Физкультурные занятия желательно проводить в одно и то же время, до еды, 20 - 30 минут, хорошо проветривая помещение. Нужно дышать через нос, полной грудью. Лучше и интереснее заниматься физкультурой под музыку. Правильное выполнение упражнений является залогом правильного и гармоничного развития. Если во время занятий или после появляются головные боли, либо другие неприятные ощущения, рекомендуется посоветоваться с врачом.
Физическое развитие ребенка - дело серьезное, и задача родителей - прислушиваться к рекомендациям специалистов.
В информационной книге много интересной и полезной информации, которыми могут воспользоваться родители по физическому воспитанию детей, для укрепления их здоровья. Мы надеемся, что совместные занятия (с родителями) физической культурой в домашних условиях станут счастливыми событиями, и ребенок будет ждать их с нетерпением и радостью.