Руководство
   Особенности образовательного процесса

Руководство

Руководитель СПДС «Ягодка», СПДС «Светлячок»  Михеева Наталья Борисовна, образование высшее, окончила Туркменский государственный педагогический институт им С. Сейди. Общий стаж работы 23 года, в детском саду «Ягодка» в должности руководителя 12 лет. С 1.01.2016 года является руководителем  СПДС "Светлячок".

Награды: Почётная грамота Министерства Образования и Науки Российской Федерации; Благодарственное письмо Думы городского округа Жигулевск; Почетная грамота губернатора Самарской области (2015 год) Почетный работник общего образования РФ (2017г.).

Курсы повышения квалификации:

Курсы по программе "Школа успешного руководителя" 27.08.2019-29.08.2019, 36 ч.; г.о. Тольятти по теме: "Современный руководитель ДОО: инструменты достижения успеха".

Методист СПДС «Ягодка» - Едокова Оксана Владимировна, образование высшее, окончила Самарский государственный педагогический университет. Общий стаж работы 21 год, в данном учреждении - 14 лет.

Награды: Почетный работник общего образования РФ, Благодарственное письмо Думы городского округа Жигулевск.

Курсы повышения квалификации:

Курсы по программе: «Психолого – педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО» (ЧОУ ОДПО «Межрегиональный институт дополнительного профессионального образования», 72 часа, 2018 год).

Курсы по программе: «Апробация и внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров» (ФГБ НУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», 72 часа, 2019г.)

Старший воспитатель СПДС «Ягодка» II корпуса - Пухова Анастасия Николаевна,  образование высшее, окончила Тольяттинский Государственный Университет. Общий стаж работы 11 лет, в данном учреждении – с 2018 года.

Переподготовка  по направлению: «Управление образовательной организацией» (ГАО ДПО Самарской области «Самарский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» (2019г.).

Награды: Почетная грамота Центрального Управления Министерства образования и науки Самарской области (2017г.)

Курсы повышения квалификации:

Курсы по программе: «Основы организации детской деятельности с применением конструктора LEGO Education «WeDo» («Региональный проектный центр содействия распространению знаний в области социально-экономических и информационных технологий», 36 часов, 2018 год)

Курсы по программе «Подготовка судей к соревновательной деятельности по образовательной робототехнике» («Региональный проектный центр содействия распространению знаний в области социально-экономических и информационных технологий», 16 часов, 2018 год)

Курсы по программе: «Содержание и методика развития технического творчества детей дошкольного образования (на примере образовательной программы «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров»)» (Некоммерческое партнерство «Региональный проектный центр содействия распространению знаний в области социально-экономических и информационных технологий», 36 часов, 2019г.)

Старший воспитатель СПДС «Светлячок» («Ягодка» III корпуса) – Бакирова Елена Владимировна, образование высшее, окончила Самарский государственный педагогический университет. Общий стаж работы 21 год, в данном учреждении -18 лет.

Награды: Грамота Центрального Управления Министерства образования и науки Самарской области (2015 г.), Благодарственное письмо Самарской Губернской Думы (2016г.). Благодарственное письмо Губернатора Самарской области (2018г.).